
Чибиряк Вика
Вика не умеет сидеть, не умеет переворачиваться и не может ходить. Малышка кушает с ложечки, пьёт с бутылочке. Во время рождения у девочки произошло кровоизлияние в мозг. А после выписки из роддома случились судороги с остановкой дыхания. Когда Вике исполнился всего лишь один месяц, она попала в реанимацию и потом еще долго лежала в больнице. Выписали малышку с огромным количеством диагнозов. Маме сказали, что мозг дочери очень сильно пострадал. Сейчас Вике пять лет. Мама постоянно занимается с ребёнком. Вика проходит курсы массажа и ЛФК. Сейчас у девочки появилась улыбка, малышка начала произносить звуки. "Но, к сожалению, у Викуши осталась спастика. Дочка сильно запрокидывает голову, это мешает ей держать хоть немного равновесие и очень затрудняет проводить гигиенические процедур", - рассказывает мама Таня. Наша организация открыла сбор для Вики на приобретение сиденья - гамака для купания.
24.11.20 - сбор для Вики закрыт.
06.11.20 - открыт сбор