«Я просто живу и радуюсь, как и все дети»

«Я просто живу и радуюсь, как и все дети»
21 Август 2019

Наши подопечные – дети, которые столкнулись в своей жизни с серьёзным испытанием. Мы рядом, когда они узнают страшный диагноз, когда проходят лечение. Мы остаёмся на связи и тогда, когда приходят добрые вести и болезнь отступает.

Наши подопечные – дети, которые столкнулись в своей жизни с серьёзным испытанием. Мы рядом, когда они узнают страшный диагноз, когда проходят лечение. Мы остаёмся на связи и тогда, когда приходят добрые вести и болезнь отступает. 
И сегодня мы хотим рассказать вам о светлом и чутком человеке – Кате Дмитрик. В марте 2018 года ей поставили диагноз - острый миелобластный лейкоз. Долгих девять месяцев девочка лечилась в Москве в онкологическом центре им. Блохина. В октябре прошлого года, после выписки, ей назначили курс химиотерапии в таблетках. И она продолжила борьбу уже дома. Всё это время мы вместе с вами помогали Кате. Эта поддержка придавала ей сил, чтобы идти дальше. Теперь девушка с радостью делится своими планами и благодарит всех, кто был рядом с ней в это непростое время: 

None

«Самочувствие у меня сейчас хорошее. В этом году я окончила школу. Поступила в вуз. Сейчас учусь на права. Просто живу и радуюсь, как и все дети.

Но первое время после выписки ходила потерянная, не знала чем себя занять. Через какое-то время у меня появился тромб в левой ноге. И я легла на две недели в больницу в Старом Осколе. 
Так получилось, что прошлый год был для меня выпускным. После химиотерапии нужно особенно беречься, меньше бывать в местах массового скопления людей. И поэтому школа была для меня под запретом. Решено было перейти на домашнее обучение. Я выбрала четыре предмета, которые собиралась сдавать для поступления в вуз, учителя подготовили программу и я начала заниматься по скайпу. Экзамены я также сдавала дома. Результаты ЕГЭ порадовали, я поступила на бюджет в старооскольский филиал МИСиС на строительство.

К студенческой жизни я готова. Тем более, что мой лечащий врач разрешил посещать занятия в уже с сентября. Сейчас самое главное – войти в привычный ритм. Постепенно я начала больше двигаться и гулять, даже ходила целый месяц в бассейн! Чувствую, что иммунитет стал лучше. И я делаю всё возможное для этого: правильно питаюсь, соблюдаю режим, пью лекарства, регулярно сдаю анализы и езжу на обследования». 
Мы верим, что у Кати всё будет хорошо. Мы желаем девочке никогда не сдаваться, уверенно идти к своей цели и всегда оставаться таким добрым и жизнерадостным человеком. Мы очень верим, что история Кати послужит хорошим примером для тех, кто сейчас сражается со страшным диагнозом. Главное, не терять веру в себя, жить надеждой на лучшее и делать всё возможное для скорейшего выздоровления.