В семьях, где растёт особенный ребёнок, многие вещи приобретают совсем другое значение

В семьях, где растёт особенный ребёнок, многие вещи приобретают совсем другое значение
08 Июнь 2019

В таких семьях дети и взрослые знают цену настоящего счастья и умеют находить радость в мелочах. Особенные дети каждый день учатся чему-то новому, познают мир и умеют сопереживать бедам других. Такие дети требуют особого ухода, но ещё больше они отдают взамен. Эмоции, которые получаешь от общения с ними, не сравнить ни с чем.

Нам удалось пообщаться с удивительным человеком, с нашей подопечной Марией Выродовой. И сегодня она герой рубрики #беседыоглавном

🔹Что такое счастье? 
Счастье - это когда у тебя все хорошо, родные не болеют, это когда маленький малыш бегает по лужам, это обьятья старых друзей. 

🔹Как ты относишься к своей болезни? 
Как я отношусь к своей болезни? Иногда бывает обидно, что я родилась такой, но надо просто жить, и принимать себя таким, какой ты есть. 

🔹Что было самым сложным в процессе лечения? 
Самым сложным было... 
Даже не знаю, может быть самая последняя операция. 

🔹Кто был рядом в эти моменты? 
Со мной вседа была мама. 

🔹Какое значение имеет поддержка в такой ситуации? 
Поддержка играет, мне кажется огромное значение, ведь тогда само лечение будет протекать совсем по-другому. Тогда ты будешь понимать, что есть кто-то, кто тебя поддерживает. 

🔹Что такое дружба? 
Дружба - это когда встречаются две девочки и разговаривают по душам, это когда ради своего друга ты можешь отдать хоть свою жизнь. 

🔹В чём смысл жизни? 
Для каждого человека свой смысл жизни. 

Вот такой интересный разговор получился у нас с Машей. Мы желаем нашей храброй девочке исполнения заветных желаний, терпения и сил для осуществления всего задуманного.