Насте Тищенко провели трансплантацию костного мозга

Насте Тищенко провели трансплантацию костного мозга
26 Июнь 2020

Мы получили замечательные новости о Насте от мамы Марины. Насте Тищенко сделали пересадку костного мозга. Сейчас девочка лежит в больнице. Восстанавливается после операции

Когда у Насти случился рецидив лейкоза, единственным шансом на спасении осталась трансплантация костного мозга. Девочке не могли её сделать потому, что на тот момент не была достигнута полная ремиссия. Срочно нужен был  лекарственный препарат блинатумомаб общей стоимостью порядка 3 млн руб.

БРОО "Святое Белогорье против детского рака" открыла сбор для Насти Тищенко и оплатила лекарство. Настя прошла курс лечения и вышла в полную ремиссию.

 

В конце мая девочке сделали пересадку костного мозга. Сейчас Настя находится в больнице, восстанавливается после операции. Мама Марина рассказывает о том, что у дочери плохой аппетит, но в целом она чувствует себя нормально. Настроение у девочки хорошее. 

 

От лица родителей сердечно благодарим каждого доброго волшебника, кто помогал нам в сборе средств. Благодаря вашей помощи Настеньке провели трансплантацию и теперь девочка может жить и строить планы на будущее.