Секрет идеальных Семейных выходных.

Секрет идеальных Семейных выходных.
31 Июль 2020

Секрет любого мероприятия гениально прост: делай так, как ты хотел, чтобы сделали для тебя. Мы так и подошли к организации Семейных выходных 27-29 июля. А ещё собрали для вас советы, которые помогут сделать успешным практически любое мероприятие.

1. Подготовьтесь заранее. Информирован, значит, вооружён, - это наш девиз. Мы всегда тщательно готовимся к выезду: изучаем наши подопечные семьи, разбираем организационные моменты, подбираем мастер-классы и активности.

2. Внимательно выберите место. У нас было невероятно: сосновый лес с его невероятным свежим воздухом, водохранилище, в котором можно искупаться, ну или хотя бы помочить ножки, многочисленные зоны для детских развлечений, уютные домики и беседки.

3. Соберите крутую команду вожатых. Это один из основных ингредиентов успеха. Когда вожатые работают как одна сплочённая команда, внимательны друг к другу, могут подменить в любой момент, поддержать, помочь, когда для них нет чужих подопечных, а все свои – это дорого стоит. С такой «бандой» не страшно в любой ситуации😀

4. Пригласите мастеров своего дела, которые легко, нескучно и познавательно проведут любой мастер-класс, сделают нереально красивые фотографии, расскажут мамам про правильные укладки и развивающие упражнения для их детей.

5. Будьте наблюдательными и заботливыми. Это так просто и сложно одновременно, но это поможет найти общий язык и с ребёнком и с взрослым.

6. Дайте возможность поговорить о том, что накипело и что важно. Поделился, значит выдохнул😉 А нам так хотелось, чтобы мамы наших подопечных смогли отдохнуть и набраться сил.

7. Позовите мимишных животных, например, плюшевых хасок. В восторге будут не только дети, но и взрослые😀

8. Приготовьте вкусный ужин. Вкуснющие коктейли, запеченные картошечка и мяско, салатики, сделанные на природе и с любовью, – всё это поможет почувствовать себя как дома.

Мы очень старались, чтобы нашим подопечным семьям было комфортно, уютно, безопасно и интересно. Нам кажется, что мы учли все нюансы, и Семейные выходные прошли здорово. Уже скоро начнём подготовку к следующим, обязательно об этом расскажем, следите за новостями😀

С любовью, психолог фонда Ирина Селина
Волшебного дня)