Нам стало интересно, почему с каждым годом акцию «Дети вместо цветов» поддерживают всё большее количество участников.

Нам стало интересно, почему с каждым годом акцию «Дети вместо цветов» поддерживают всё большее количество участников.
17 Август 2019

Об этом мы решили спросить их самих. И сегодня на вопросы об участии и вовлечённости школьников, об отношении к благотворительности нам ответит классный руководитель 8 «А» класса школы «Алгоритм успеха» Михаил Юрьевич Гарус.

- Как узнали об акции и кто подал идею участвовать? 


Об акции я узнал от заместителя директора по воспитательной работе 2 года назад, когда работал в МБОУ «СОШ №36» города Белгорода. С тех пор я со своим классом принимаю участие в акции ежегодно и без доли сомнения. 


- Как восприняли идею остальные школьники, родители? 


Дети восприняли информацию положительно и единогласно. Все поддержали участие в данной акции, потому что каждый четко понимает: для чего и для кого он это делает. Мы своим участием поможем ребятам, которым это действительно необходимо. 


- Что нужно сделать, чтобы к акции присоединилось больше людей? 


На мой взгляд, нужно информировать руководителей образовательных учреждений. Я уверен, многие руководители отнесутся с огромной долей ответственности и пониманием к этой идеи. Они обязательно озвучат об этом на совещании всем классным руководителям. В нашем образовательном комплексе все коллеги готовы принять участие в акции «Дети вместо цветов». Мы должны быть одной командой и помогать бороться с тяжелыми заболеваниями только вместе, быть рядом с ребятами. Пока не все начнут принимать участие в ней, а дальше это войдет уже в систему и станет одной из добрых и знаковых акций каждого образовательного учреждения. 


- Чему учит акция? 


Акция учит школьников, в первую очередь, осознавать то, что нужно с огромной любовью по-настоящему жить в этом мире, радоваться каждому моменту и тому, что у тебя есть, а также в любой ситуации верить в лучшее. 


- Изменилось ли отношение детей к благотворительности? 


Думаю, да. С каждым разом все больше и больше приходит понимание: ЗАЧЕМ мы это делаем и ДЛЯ ЧЕГО. А самое главное, эта акция учит ребят уже со школьной скамьи быть гуманными и сопереживать ближним. 

Участие в акции – это ваш способ поддержать наших подопечных. А ещё мы уверены, что добрые и бескорыстные поступки способны совершать сильные люди. Мы приглашаем всех присоединиться и заполнить
анкету участника
После этого с вами свяжется координатор акции и объяснит дальнейшие действия. 
Подробности по акции вы можете уточнить по телефону: 8 952 430 81 74Ирина или по электронной почте: deti@zhiznplus.ru