Мы восхищаемся мамами наших подопечных

Мы восхищаемся мамами наших подопечных
14 Июнь 2020

Их внутренняя сила сочетается с невероятной нежностью. Они самые красивые, самые мудрые, самые смелые и у них есть чему поучиться.

Сегодня в нашей рубрике #беседыоглавном Надежда Горяинова, мама Ярослава, поделится своими мыслями и расскажет, как продолжать радоваться жизни несмотря ни на что.

🔹 Что такое счастье?
Счастье - это душевная гармония, когда тебе комфортно от того, что происходит с тобой и с твоими близкими.

🔹Как вы относитесь к болезни своего ребенка?
Я приняла диагноз ребенка, не стесняюсь его и не боюсь говорить об этом, наоборот считаю, что мои рассказы могут помочь другим родителям особенных деток.

🔹Что было самым сложным в процессе лечения?
Наш диагноз на всегда с сыном, это нельзя вылечить, но можно быть на чеку и контролировать ситуацию. Самым сложным был период до 2 лет, нас не брали на реабилитацию, сын не мог нормально питаться, развивалась анорексия. Слава Богу мы прошли первый курс реабилитации и появились первые успехи, а потом еще и еще ... Сейчас я довольна состоянием сына, считаю мы молодцы и спасибо всем, кто помогал.

🔹Кто был рядом в эти моменты?
Рядом был муж. Наверное в таких ситуациях и понимаешь кто есть кто. Помогали и родственники и друзья, но больше всего супруг, нам обоим было не просто, да и сейчас мы поддерживаем друг друга.

🔹Какое значение имеет поддержка в такой ситуации?
Поддержка очень важна. Очень важно знать,что ты не один со своей бедой. Иногда не хватало общения, круг друзей сузился, многие перестали общаться, не знали что сказать, а я начинала чувствовать себя брошенной, это было тяжело.

🔹Что такое дружба?
Взрослым сложно дружить, много времени уходит на работу, семью ... Но тем не менее дружить это занимать отдельное место в жизни человека и быть рядом даже если вы далеко друг от друга

🔹В чём смысл жизни?
Смысл жизни в самой жизни каждого конкретного человека и чем больше жизней, тем больше смыслов.