Белгородец пробежал марафон на беговой дорожке в поддержку онкобольных детей

Белгородец пробежал марафон на беговой дорожке в поддержку онкобольных детей
08 Апрель 2019

Белгородец преодолел 42,2 км на беговой дорожке за 4 часа 10 минут. Такой результат зафиксировали на акции “Добро не спит – добро бежит”, которая стартовала в первые секунды 1 апреля 2019.

 

Круглосуточный забег придумала и организовала Белгородская региональная благотворительная организация «Святое Белогорье против детского рака». 

Спортсмен решил принять участие в акции и бросить вызов самому себе. Раньше он преодолевал марафон, но впервые для себя решил пробежать такое расстояние на беговой дорожке. Свой забег он начал 7 апреля в 5:50 и закончил в 10:00. На протяжении всего марафона он вёл прямой эфир со своей страницы Вконтакте и в трансляции акции «Добро не спит – добро бежит». 

“Здорово ставить и реализовывать необычные цели, особенно, когда они одновременно помогают другим стать немного счастливее, - говорит спортсмен. - Респект и благодарность всем организаторам и крутому папе за постоянный контроль и помощь. Спасибо всем, кто смотрел, поддерживал, сбрасывал денежку и организовал такое событие. Дорожка ещё будет крутиться без остановки около 5 дней. Принимайте участие! – призывает марафонец”. 

Двенадцать суток - и днём, и ночью - участники накручивают километры на беговой дорожке, время от времени передавая эстафету другому бегуну. Позади семь дней забега и порядка полутора тысяч километров. Бегуны продолжают активно записываться. На сегодняшний день подано уже более 230 заявок. Акция проходит в помещении фонда, сюда круглосуточно приходят как профессиональные бегуны, так и любители, мужчины и женщины. Главное условие участник должен быть не младше 18-ти лет. 

Трансляция забега идёт в нескольких социальных сетях, в том числе на youtube (https://vk.cc/9fv1et). Впечатления и заметки об акции можно отследить по хештегам #добронеспит и #добробежит

Акция продлится двенадцать суток и закончится 12 апреля в 23:59. Поддержать эстафету просто - надо отправить смс-сообщение на номер 3443, с текстом “Белогорье 100”, где 100 - это сумма пожертвования (она может быть любой).