Сербина Злата

Сербина Злата
Диагноз:
Синдром Волкотта-Раллисона

У малышки тяжелое заболевание – Синдром Волкотта-Раллисона. Это заболевание характеризуется ранней манифестацией диабета, эпифизеальной дисплазией, патологией почек и т.д.

Злата подопечная детской выездной паллиативной службы и ей очень нужна ваша помощь!

Каждый месяц родители закупают для Златы расходные материалы – инсулиновые наборы, иглы, резервуары. В общей сложности сумма ежемесячных расходов составляет порядка 20 000 руб. 
Мы можем немного помочь родителям и малышке и можем оплатить счет на приобретение этих расходных материалов на два месяца. 

А теперь немного о Злате )
Несмотря на свой диагноз девчушка умеет радоваться жизни. Сразу после рождения, как только малышка начала сидеть, каждый раз как только она слышала музыку – она начинала танцевать ) Делала забавные движения руками, как будто крутила лампочка. Их еще называют фонарики. 

“Мы еще удивлялись, как в 6 месяцев она реагирует на музыку”, – рассказывает мама Златы. А сейчас, когда малышка научилась ходить – она стоит и приплясывает, постукивая ножкой и хлопая в ладошки, под звуки музыки. А еще “наша Злата любит кота. Первое слово, которое она говорит, когда просыпается: кися (букву К она произносит как Х) и смотрит на миску с кормом и говорит мяу”, – продолжает свой рассказ мама Наташа. 

О своей любимой дочке родители могут говорить часами. Каждое достижение Златы ценно вдвойне, ведь то, что для обычного ребенка является нормой, для малышки с тяжелым диагнозом – это настоящий подвиг.

Мы просим Вас совершить новогоднее чудо для семьи и помочь им оплатить расходные материалы для малышки.

А если вы вдруг встретите Дедушку Мороза, то передайте ему пожалуйста, что Злата очень хочет на Новый год под елочкой найти музыкальную книжку или музыкальную игрушку )

Внимание! Обязательно в назначении платежа укажите: Злата Сербина.

Сбор для Златы уже закрыт, но вы можете поддержать других детей в рамках проекта Оплата обследования.

Я хочу пожертвовать

Мне удобнее отправить пожертвование через СМС