Мельникова Кира

Диагноз:
Опухоль головного мозга

10 марта Кире надо лечь в больницу в Москве. Ей предстоит операция. Но перед этим надо пройти обследование у нейроонколога.

Необходимая сумма: 25000 ₽
Я хочу помочь

"В начале января 2022 года у Киры началось онемение половины языка, мы даже и не могли предположить, что это будет что-то серьёзное, - рассказывает мама Кира, - а уже 21 января этого года Кире поставили страшный диагноз: новообразование головного мозга. В феврале сделали операцию в Москве, в институте Бурденко. Затем Кира прошла лучевую терапию"

На протяжении всего этого времени, не смотря на двоение в глазах, шаткую походку и слабость всего организма, Кира продолжила учиться и окончила 9 классов на отлично.

А дальше было очередное обследование, на котором обнаружили метастазы, назначили лечение, но оно не помогло и тогда Кира прошла повторно лучевую терапию.

"Она далась с трудом, падали показатели крови, делали переливания, кололи дорогостоящие препараты, нас выписывали домой, потом опять возвращали в Москву для продолжения. Затем было 5 введений химии" - вспоминает мама.

Последние данные МРТ показали, что у Киры нет отрицательной динамики. Болезнь остановилась.

"Для нас - это счастье, говорит мама. - На протяжении полутора лет, Кира не падает духом, у неё только положительный настрой, мечты и желания, которых она обязательно добьется. С самых малых лет, она активистка, победитель и призер многих конкурсов и научных работ. До болезни успела побыть участницей школьной команды КВН, т.к. фанатка этой игры. И благодаря Белгородской команде КВН "Близкие", успела 2 раза, во время лечения присутствовать у них на игре в городе Москва. Сейчас Кира нашла себе новое увлечение, занимается изготовлением аромосвеч".

Друзья, мы просим вас помочь Кире пройти обследование! Сумма к сбору 25 000 руб.

26.02.2024 - открыт сбор в рамках проекта "Оплата обследования"

Сбор закрыт. Вся необходимая сумма собрана

18.08.23 - открыт сбор в рамках проекта "Оплата обследования"

Я хочу пожертвовать

Мне удобнее отправить пожертвование через СМС