Довгаленко Ксения

Довгаленко Ксения
Диагноз:
spina bifida пояснично крестцового отдела с компенсированной гидроцефалией

Ксения родилась на 36 неделе в феврале 2014 года. В этот же день малышке провели операцию по иссечению грыжевого мешка и пластике дефекта на пояснице. В течении 7 дней девочка находилась в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких, затем была переведена в патологию новорожденных. Через 21 день Ксюшу перевели в Губкинскую детскую больницу в патологию новорожденных и затем через три недели выписали домой.

Необходимая сумма: 244924 ₽
Я хочу помочь

Ксения сама не может справлять естественные нужды и поэтому каждые два часа в день необходимо прибегать к помощи катетера. 
Вместе с этим Ксюша растет любознательной и подвижной в меру своих способностей девочкой. Посещает садик, ходит на дополнительные развивающие занятия. Так же дополнительно занимается вокалом и английским языком.

Необходимо приобрести специализированный активную коляску hogging Farо.

Ксюша очень любознательный активный ребенок. Посещает детский сад и школу искусств, очень любит петь в хоре, танцевать, играть на улице с детьми. Но без посторонней помощи сделать это невозможно. А ей так хочется быть самостоятельной. Поэтому ей необходима хорошая, легкая в управлении, мобильная коляска. У семьи нет возможности купить ее самостоятельно.

Сумма к сбору 244 924 руб.

 Внимание! Обязательно в назначении платежа укажите: Довгаленко Ксения.

Я хочу пожертвовать

Мне удобнее отправить пожертвование через СМС